Hauptinhalt anspringen
Menü aufklappen
Kurse suchen
Home
Programm
Gesamtübersicht
Politik, Gesellschaft, Umwelt
Kultur, Gestalten
Gesundheit
Sprachen
Arbeit, Beruf, EDV
Grundbildung
Schulabschlüsse
Über uns
Unser Team
Unsere Dozenten
(current)
Außenstellenübersicht
Gebäudeübersicht
Raumübersicht
Kontakt
Kontaktformular
Ansprechpartner
AGB
Impressum
Unser Programm
Politik, Gesellschaft, Umwelt
Kultur, Gestalten
Gesundheit
Sprachen
Arbeit, Beruf, EDV
Grundbildung
Schulabschlüsse
Sie befinden sich hier:
Über uns
Unsere Dozenten
Dozentenübersicht
Dozentenübersicht
Alle
A
Ä
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
Ö
P
Q
R
S
Sch
St
T
U
Ü
V
W
X
Y
Z
Albrecht, Gisela
Industriekaufmann/frau
Appelfelder, Franz
Beamter
Bachmann, Paul
Dolmetscher/in
Barthel, Hannelore
Lehrer/in (Gymnasium)
Blumenroth, Manuela
Erzieher/in
Brückner, Werner
Dolmetscher/in
Büttner, Hubert
Lehrer/in (Gymnasium)
Cleber, Rita
Fachinformatiker/in Anwendungsentwicklung
Clemens, Hermine
Industriekaufmann/frau
Dachs, Richard
Fliesenleger
Deutsch, Michael
Elektroniker/in
Dorn, Thomas
Buchhalter/in
Duffner, Holger
Betriebswirt
Dulmer, Barbara
Berufsschullehrerin
Durstler, Ulli
Sprachlehrer
Ehlers, Wolfgang
Sprachlehrer
Engelmann, Lisa
Angestellte
Engelmann, Ute
Lehrer/in (Realschule)
Feger, Elisabeth
Industriekaufmann/frau
Fichtler, Melanie
Angestellte
Flender, Marta
Beamtin
Förk, Nicole
Auszubildender
Geiger, Anna
Lehrer/in (Realschule)
Gemeinde Demohausen
Grabner, Herbert
Lehrer/in (Realschule)
Herlt, Marion
Lehrerin
Hilowe, Ryad
Dolmetscher/in
Huber, Heinrich
Fachinformatiker/in Anwendungsentwicklung
Inker, David
Musiklehrer
Jahn, Anita
Dolmetscher/in
Jauch, Gundula
Schneiderin
Kerstgens, Lisa
Psychologin
Kopecky, Alexej
Korn, Barbara
Theologin
Krach, Stefan
Informatiker
Kunz, Stefan
Notar
Kurmann-Niedermeier, Susanne
Informatiklehrerin
König, Jutta
Erzieher/in
Ladek, Sylvia
Textverarbeitung-Lehrerin
Lainer, Dr. Dieter
Psychologe
Langl, Doris
Hausfrau
Laue, Peter
Buchhalter
Laufer, Johanna
Hausfrau
Lehmann, Paul
Informatiker
Lex, Andrea
Lehrer/in (Realschule)
Manninger, Edeltraut
Sprachlehrerin
Mendel, Martin
Musiklehrer
Michelbauer, Sonja
Erzieher/in
Misof, Helmut
Anwalt
Miyagi, Kesuke
Heilpraktiker/in
Moretti, Giovanni
Sprachlehrer
Murauer, Anna
Oswald, Jürgen
Baugeräteführer
Otterhof, Erich
Sprachlehrer
Parrisius, Helga
Angestellte
Rauten, Sybille
Lehrer/in (Realschule)
Richter, Dieter
Fliesenleger
Rinser, Emil
Senior Animator
Sauer, Sabine
Informatiklehrerin
Schalk, Andreas
Lehrer
Schick, Monika
Physiotherapeut/in
Schleibinger, Lorenz
Betriebswirt
Schmidt, Werner
Web Developer
Schulze, Rosemarie
Hausfrau
Schöp, Margarethe
Erzieher/in
Seibold, Fritz
Sprachlehrer
Springl, Wolfgang
Fliesenleger
Stoll, Michaela
Konditorin
Taschmann, Nadia
Dolmetscher/in
Taucher, Helmut
Technical Writer
Thaller, David
Pfarrer
Thiel, Roland
Zerspanungsmechaniker
Ulmen, Carmen
Gestalterin für visuelles Marketing
Unterreiner, Alois
Angestellter
Uttermann, Paul
Lehrer/in (Realschule)
Veigl, Jürgen
Level Designer
Vogel, Martina
Lacklaborantin
Walcher, Werner
Beamter
Walter, Emma
Musiklehrerin
Weber, Claudia
Realschullehrerin
Wein, Stephan
Beamter
Weissmann, Hubert
Psychologe
Wunderlich, Georg
Angestellter
Xanthopoulos, Alexios
Kaufmann
Ückel, Hanna
IT-Beraterin
Yilmaz, Ivan
Arbeiter
Zehetmaier, Barbara
Erzieherin
Zierhofer, Engelbert
Buchhalter
Zobel, Klaus
Maschinenbauingenieur
Zürner, Antonia
Beamtin
Ährens, Paul
Buchhalter/in
Öhr-Habermann, Kurt
Lehrer/in (Realschule)